Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

МБОУ Нижне – Серебряковская ООШ представляет собой одноэтажное каменное здание площадью 471,3 м2. В школе имеется учительская, кабинет директора,7 классных комнат, отдельное здание столовой. Классы эстетически оформлены, все они соответствуют санитарным правилам, нормам пожарной безопасности. Занятия физкультурой зимой проводятся в коридоре, весной и осенью – на улице.

В школе есть 26 компьютеров, в том числе в кабинете информатики - 8 компьютеров, 8- ноутбуков. 12Все они имеют доступ к сети Интернет. Школьники имеют доступ в Интернет как в урочное, так и во внеурочное время

В библиотечном фонде школы имеются учебники и художественная литература в достаточном количестве.

В школе осуществляется бесплатное питание детей из многодетных и малообеспеченных семей в расчете 20 руб. на ребенка.Школьная столовая рассчитана на 50 посадочных мест. Пищеблок оснащен всем необходимым оборудованием. Питание обеспечивает ИП Никитина Е.М.

На территории школы есть спортивная площадка.

Для безопасности обучения установлена наружная система видеонаблюдения (6 видеокамер), автоматическая пожарная сигнализация.

Отопление осуществляется собственной котельной, работающей на твердом топливе (каменный уголь).

Материально-техническая база школы приведена в соответствие с задачами по обеспечению реализации основной образовательной программы образовательного учреждения, необходимого учебно-материального оснащения образовательной деятельности и созданию соответствующей образовательной и социальной среды.

ГИА-9-2021

План работы Отдела образования

Приоритетный национальный проект Образование

Информация по сайту Госуслуги